Криптонит Startup Challenge поддержали 23 вуза

Криптонит Startup Challenge поддержали 23 российских вуза. Наибольшую активность проявили МГТУ им. Баумана, МФТИ, МГУ им. М. В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, СПбПУ, ИТМО, НГУ, ТУСУР, ИРНИТУ и другие.

Результатом тесного сотрудничества стали более 15 поданных на конкурс заявок, множество информационных материалов и ряд встреч с молодыми предпринимателями в вузах. Так, глава «ИКС Холдинга» Антон Черепенников 20 марта встретился со студентами и стартаперами МГТУ имени Н. Э. Баумана, а оргкомитет Криптонит Startup Challenge провел презентации конкурса совместно с ТУСУР 4 марта и на территории СПбПУ 13 марта.

Молодые ИТ-специалисты, обучающиеся в вузах, работают над квантовой системой связи для распределения криптографических ключей с помощью сверхмалых спутников или над математической моделью обработки подписи, которая позволяет получать цифровые характеристики мелкой моторики человека.

Также в сферу их интересов входят система автоматизированной расшифровки дефектограмм неинвазивного исследования твердых тел методами искусственного интеллекта или проектирование в виртуальной реальности с автоматизацией технологических процессов.

Возможно, в ближайшее время именно студенты помогут создать оптимальные условия для работы и жизни путем внедрения сервиса комплексного мониторинга микроклимата помещений на базе климатического зонда собственного производства. Или позволят примерить последние новинки моды на виртуальный манекен в приложении, воссозданный в точности по личным параметрам.

Все эти стартапы прошли первый этап отбора (скоринг) и попали в число 170 проектов, которые были отправлены на оценку экспертному совету.

На прошлой неделе экспертный совет завершил оценку технологических проектов и выбрал ТОП-20 лучших стартапов, которые примут участие в отборочном раунде 19 апреля. Состав экспертного совета опубликован на сайте.

Актуальную информацию о конкурсе можно найти на сайте Криптонит Startup Challenge и в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Telegram, Instagram, YouTube.

 

СПРАВКА

Инвестиционная компания «Криптонит» в cоставе Группы компаний «Криптонит» входит в многопрофильную ИТ-структуру «ИКС Холдинг». ИК «Криптонит» инвестирует как в технологические стартапы, так и в уже успешные коммерческие ИТ-проекты в России (http://kryptonite.ru). Криптонит Startup Challenge впервые пройдет в 2019 году и в дальнейшем станет ежегодным событием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *